User Tools

Site Tools


Sidebar

Table of contents

workshop:2017:teilnehmerliste

Teilnehmer

Name Nick Firma Abendveranstaltung
Kay Haasekhappi Media GmbH ja
Gerhard LaußerlausserConSol ja
Simon Megglesimmerl ConSol ja
Rafael Voss Dytech IT Solutions GmbH ja
Daniel KlühdkluehContinentale Krankenversicherung a.G. ja
Oliver Spiekenheier-Wiegand Continentale Versicherungsverbund auf Gegenseitigkeit ja
Matthias Gallingertisman ConSol ja
Michael Krauskrausmi ConSol ja
Stefan TriepstriepBerenberg Hamburg ja
Marc Andre Hauseur Continentale Krankenversicherung a.G. ja
Andreas Walther Andreas Walther ja
Philip Griesbacher ConSol ja
Bent Weichert ADES GmbH ja
Sven NierleinsniConSol ja
Christian Wirtzdoctore74C&A Services ja
Mathias Espeloer Heuking Kühn Lüer Wojtek ja
Thilo Buhl IT-Consulting Buhl nein
Andreas HeidrichbeeblebroxePages GmbH ja
Carsten Seeger ePages GmbH ja
Marcel SchultedasMarciMathias Kettner GmbH ja
Sascha Brechmannmc-chaosVHV Solutions GmbH ja
Thorben Soehl comNET GmbH ja
Björn Müller comNET GmbH ja
Marcel Denia comNET GmbH ja
René BurghardtHardTy Riege Software International GmbH nein
Alessandro Warnecke K+S Ag ja
Oleg Millerkafos ECE flatmedia GmbH ja
Christof GrigutschDocX metapeople GmbH nein
Norbert Späth ALDI International Services GmbH & Co. oHG ja
Christopher Stegmann ALDI International Services GmbH & Co. oHG ja
David Banasch ALDI International Services GmbH & Co. oHG ja
Jörg Nouvertné McKinsey & Company, Inc. nein
Christopher Kreft BTC IT Services GmbH ja
Malte Hoffmann BTC IT Services GmbH ja
Tobias Kempf Schwarz IT Infrastructure & Operations Services GmbH & Co. KG ja
Konrad Gross Schwarz IT Infrastructure & Operations Services GmbH & Co. KG ja
Sebastian Korte Wirtgen GmbH ja
Marcus Mattern modusoft GmbH ja
Christian EgertC4Schwarz IT Infrastructure & Operations Services GmbH & Co. KG ja
Veit Perkampus Veit Perkampus IT-Prozessberatung ja
Lars GetwanlgetwanMETROSYSTEMS nein
Andreas Förster Förster ja
Paul Dvoran Klinikum der Universität zu Köln ja
Daniel Andersen TimoCom Soft- und Hardware GmbH nein
Wolfgang Menezes ONG ja
Marco Schleiwies VizionCon GmbH nein
Thomas Mueller Metro Systems GmbH nein
Artur Becker Metro Systems GmbH nein
Jan Romeikatfatjanro Gauß-IT-Zentrum TU Braunschweig ja
Fabian Schaperfabschap Gauß-IT-Zentrum TU Braunschweig ja
Lars Vogdtkl_eisbaerSUSE Linux GmbHja
Name Nick Firma
Warteliste

Referenten

Name Nick Firma Thema
.. ...
workshop/2017/teilnehmerliste.txt · Last modified: 2017/09/07 20:47 by admin